Team Visuelle Kommunikation

img-carousel-windows-2.jpg

Eine attraktive Aufmachung ist der erste Schlüssel zur Wahrnehmung. Alles was visuell heraussticht, ist unsere Leidenschaft. Mit der passenden Werbetechnik hilft Antalis, Ihre Botschaft 1:1 umzusetzen. Wir verfügen dazu über eine breite Spezialisierung: Folien, Platten, POS-Materialien, Plakatpapier, Laminate –  für augenfällige Plakate, ausgefallene Messeauftritte oder eine dezente Verpackung. Unsere Mitarbeiter sind allesamt auch Materialexperten. Damit die gewählte Gestaltung den ersten Eindruck in Ihrem Sinne nachhaltig unterstützt.

 

Marc Zahnd

Kontakt_Zahnd_120x120.pngVerkaufsleiter Visual Communication

Tel: 056 464 55 74
E-Mail: marc.zahnd@antalis.com

Kontaktdaten downloaden


Aussendienst

Bruno Keller

Kontakt_Keller_120x120.pngKundenberater Visual Communication
Betreut folgende Regionen: Zürich und Ostschweiz

Tel: 079 743 88 66
E-Mail: bruno.keller@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Giovanni Mare

Kontakt_Mare_120x120.pngKey Account Manager Visual Communication
Betreut folgende Regionen: AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ, TI und Ostschweiz

Tel: 079 744 67 57
E-Mail: giovanni.mare@antalis.com

Kontaktdaten downloaden


Innendienst

Jennifer Koch

Kontakt_Koch_120x120.pngTeamleiterin Innendienst Visual Communication

Tel: 056 464 52 16
E-Mail: jennifer.koch@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Sabrina Boenzi

Kontakt_Boenzi_120x120.pngVerkauf Innendienst Visual Communication
Betreut folgende Regionen: AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ, TI und Ostschweiz

Tel: 056 464 53 78
E-Mail: sabrina.boenzi@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Christoph Reiner

Kontakt_Reiner_120x120.pngVerkauf Innendienst Visual Communication
Betreut folgende Regionen: BS, BL, SO, BE und VS
 

Tel: 056 464 55 27
E-Mail: christoph.reiner@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Frank Widmer

Kontakt_WidmerF_120x120.pngTeamleiter Verkauf Innendienst Telesales
 

Tel: 056 464 53 27
E-Mail: frank.widmer@antalis.com

Kontaktdaten downloaden


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Loose

Kontakt_Loose_120x120.pngKundenberater Visual Communication
Betreut folgende Regionen: BS, BL, SO, BE und VS
 

Tel: 079 693 70 70
E-Mail: christian.loose@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Kilian Portmann

Kontakt_Portmann_120x120.pngKey Account Manager Visual Communication
Betreut folgende Regionen: BS, BL, SO, BE, VS, AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ und TI

Tel: 079 542 66 82
E-Mail: kilian.portmann@antalis.com

Kontaktdaten downloaden

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lorena Mannino

Kontakt_Mannino_120x120.pngVerkauf Innendienst Visual Communication
Betreut folgende Regionen: AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ, TI und Ostschweiz

Tel: 056 464 52 27
E-Mail: lorena.mannino@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Monika Venturi

Kontakt_Venturi_120x120.pngVerkauf Innendienst Visual Communication
Betreut folgende Regionen: AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ, TI und Ostschweiz

Tel: 056 464 53 49
E-Mail: monika.venturi@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Carmen Buser

Kontakt_Buser_120x120.pngVerkauf Innendienst Telesales Visual Communication

Tel: 056 464 55 71
E-Mail: carmen.buser@antalis.com

Kontaktdaten downloaden