Team Logistikdienstleistungen

AdobeStock_275489975_v2.jpeg (Huge distribution warehouse with high shelves...

Gefertigt. Gelagert. Geliefert. Im Sinne einer idealen Arbeitsteilung können wir Ihnen sämtliche logistischen Aufgaben abnehmen. Hierfür bieten wir alles aus einer Hand: Von der Abholung über die Lagerbewirtschaftung bis zur Abwicklung von Retouren. Unsere Leistungen umfassen Logistik Fulfillment, Mailing- und Verpackungsservices ebenso wie Webshoplösungen. Diese Prozesse sind oft vernetzt und müssen exakt aufeinander abgestimmt werden. Wir verfügen dazu über flexible Ressourcen und die nötige Erfahrung.

 

Thomas Aebischer

kontakt_Aebischer_120x120.pngLeiter Logistikdienstleistungen & Solutions

Tel: 056 464 55 25
E-Mail: thomas.aebischer@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Ina Klingele

kontakt_Klingele_120x120.pngKey Account Managerin

Tel: 056 464 53 47
E-Mail: ina.klingele@antalis.com

Kontaktdaten downloaden


Innendienst

Patrick Mannino

kontakt_Manino_120x120.pngLeiter Innendienst Solutions

Tel: 056 464 54 52
E-Mail: patrick.mannino@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Silvia Brozza

kontakt_Brozza_120x120.pngMandatsbetreuerin Solutions

Tel: 056 464 55 28
E-Mail: silvia.brozza@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Simone Haefeli

kontakt_Haefeli_120x120.pngMandatsbetreuerin Solutions

Tel: 056 464 52 22
E-Mail: simone.haefeli@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Michael Zanin

kontakt_Zanin_120x120.pngMandatsbetreuer Solutions

Tel: 056 464 51 70
E-Mail: michael.zanin@antalis.com

Kontaktdaten downloaden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

  

Michela Fini

kontakt_Fini_120x120.pngMandatsbetreuerin Solutions

Tel: 056 464 55 25
E-Mail: michela.fini@antalis.com

Kontaktdaten downloaden
Noemi Müller

kontakt_Müller_120x120.pngMandatsbetreuerin Solutions

Tel: 056 464 57 99
E-Mail: noemi.mueller@antalis.com

Kontaktdaten downloaden